Строительство срубов из лафета.
Дома и бани из лафета под ключ.

Обязательно перезвоним!
+7-921-190-22-11

Дом из лафета

Для строительства оригинального, непохожего на остальные деревянного дома наилучшим образом подходит лафет – полуовальное бревно, которое опиливается с двух сторон и укладывается в сруб по определенной уникальной технологии.

На стоимость дома из лафета влияет, во-первых, исходный материал: сосна или более дорогостоящая древесина лиственницы или кедра. В процессе производства дома из лафета под ключ материал пропитывают специальными составами, которые защищают древесину, но не закрывают восхитительную природную структуру натурального дерева. Дома из лафета не только очень оригинальные и красивые, но и удивительно теплые. Все дело в том, что лафет изготавливается посредством так называемой «норвежской рубки»: уникальное сочленение бревен наделяют способностью самозаклиниваться, при этом «замок» со временем становится только прочнее. Лафет не перекручивается и не смещается в процессе усадки дома, а, значит, само строение остается идеальным.

Цена дома из лафета также зависит от сложности проекта: будь то одноэтажный или двухэтажный дом, захочется ли заказчику «второй свет» или мансарду, планируется ли в доме гараж или баня. Купить дом из лафета можно как самой обычной, так и сложной конструкции, при этом во втором случае архитектурный ансамбль будет выполнен в единой стилистике, а индивидуальный проект даст гарантии, что дом будет отличаться от всех прочих. Хозяин дома из лафета может гордиться не только внешним, неповторимым обликом своего жилища, но и его непревзойденными качествами. Дом из лафета прочен настолько, что его можно передавать из поколения в поколение, подобно родовому замку. В нем царит прекрасный микроклимат – в окружении «дышащих» деревянных стен легко восстанавливаешься после городской суеты и тяжелой работы.

К другим преимуществам дома из лафета относится отсутствие необходимости в дополнительном утеплении стен – высокая плотность чашки гарантирует идеальное сохранение тепла. При этом 20-сентиметровая толщина стен позволяет увеличить жилое пространство, а их идеальная ровность не предполагает дополнительных расходов на отделку. Да и стоит ли закрывать природную красоту натуральной древесины?

Приверженцы скандинавской стилистики используют при проектировании домов небольшие окна, которые щедро декорируют. Кроме этого часто в «норвежских домах» водосточная труба заменяется железной цепью, которая направляет воду – практичность и надежность такого «механизма» доказана веками. Кроме этого водосливы в таких домах нередко изготавливают из дерева – таким конструкциям не страшен не то, что сильный дождь, но и сход снега с крыш. Но особенной «изюминкой» становится травяная кровля, которая пока не широко распространена в нашей стране, но именно она заставит любого, кто увидит такой дом, воскликнуть: «Вот это да!»  Правда, такая кровля используется только в проектах одноэтажных домов.

В любом случае, лафет прекрасно подходит для реализации любого проекта: будь то небольшой приземистый одноэтажный дом, двухэтажный коттедж со вторым светом или скромная резиденция с бассейном, гаражом, баней и домиком для гостей.