Строительство срубов из лафета.
Дома и бани из лафета под ключ.

Обязательно перезвоним!
+7-921-190-22-11

Сруб бани из лафета

Сегодня все чаще при постройке бани предпочтение отдается лафету. Почему именно баня из лафета становится все популярнее в России?

Во-первых, лафет, пожалуй, один из самых эстетичных материалов. В такой баньке париться не только полезно, но и приятно. Красота натурального дерева не идет ни в какое сравнение с экстерьером всех прочих материалов. К тому же ровные стены, которые образуются в результате специальной рубки бревна, не требуют дополнительной отделки вагонкой или другими материалами. Это не только расширяет внутреннее пространство бани из лафета, но и дарит неповторимое эстетическое удовольствие от природной красоты натурального дерева.

Перед изготовлением сруба, лафет проходит цикл умеренной естественной сушки, исключая появление больших трещин. Использование антисептика защищает сруб от воздействия негативных факторов внешней среды.

Во-вторых, пожалуй, именно лафет демонстрирует эстетику натуральной древесины во всем ее великолепии. Ни с чем несравнимое удовольствие после парной сидеть в банной комнате в теплой компании и вести беседы за чашкой душистого травяного чая.

В-третьих, бани из лафета достаточно быстро монтируется на участке, потому что предварительно она уже была собрана во время изготовления, а лафет был маркирован. Цена бани из лафета ненамного превышает стоимость бани из бруса, однако надежность такого строения не идет в сравнение со всеми прочими деревянными постройками. Все дело в специальной технологии, которая используется при строительстве – уникальная фиксация бревен «клин в клин», называемая «норвежским замком», исключает их деформацию или проворот. В бане из лафета сможет париться не одно поколение, при этом она не покоситься, не опустится, а останется такой же прочной – «замок» не деформируется, не размягчается, а со временем лишь надежнее скрепляет бревна между собой. Баня из лафета под ключ – отличный вариант для тех, кто мечтает не только о традиционном месте, где можно отдохнуть и телом, и душой. Такая баня способна подарить непревзойденное наслаждение и стать предметом гордости своего хозяина.

Хвойная древесина обладает целебными свойствами, и благоприятно воздействует на организм!

Преимущества бани из лафета

Именно особая технология исключает проникновение внутрь бани из лафета воды и воздуха, а, следовательно, не допускает прения или загнивания бревен, что для бани с ее повышенной влажностью оказывается чрезвычайно важно. Баня из лафета получается «дышащей», тепловые потоки в ней фильтруются, тем самым поддерживается оптимальный микроклимат и естественная влажность.

Конечно, столь непростая технология, в которой используется ручная рубка, отражается на стоимости бани из лафета, однако потраченные средства с лихвой окупаются. Купить баню из лафета сегодня можно в любом российском городе, однако, доверить возведение бани из лафета следует только опытным мастерам и серьезным компаниям – работа с лафетом требует профессионализма и соблюдения технологии.

Комплектация зависит от желания заказчика. Возможны любые дополнения.

Дома из лафета строятся из меньшего количества элементов, нежели бревенчатые.

Бревна для изготовления лафета имеют диаметр более 300 мм, в итоге для возведение стены требуется 8-9 венцов. Это сказывается на количестве необходимого материала и положительно влияет на тепловых характеристиках дома, за счет уменьшения количества стыков.

Не требует фасадной и внутренней отделки.

Стены в доме из норвежского лафета плоские и с фасада и с внутренней стороны дома. После возведения дома, стены тщательно шлифуются и приобретают привлекательный внешний вид. Рекомендуется только обработать их специальными защитными средствами для долгой службы в нашем суровом климате.

Большое и удобное пространство внутри дома.

Лафет внутри дома плоский, а значит дает больше пространства по сравнению с бревенчатым домом. Высокие показатели теплоэффективности позволяют уменьшить толщину стен, что так же увеличивает полезную площадь. Плюс упрощается процесс прокладки коммуникаций.

Надежность и долгий срок службы.

Лафет делают из деревьев хвойных пород, имеющих высокие показатели прочности и устойчивость к гниению.

Экологичный и безопасный для здоровья человека и окружающей среды.

Дом из лафета соответствует всем экологическим требованиям, при его постройке не используются никакие химически опасные материалы. Воздух в таком доме благоприятно сказывается на самочувствии его обитателей.

Идеально подходит для круглогодичного проживания.

За счет небольшого количества венцов, норвежского замка и низким пропускным способностям древесины, лафет отлично подходит для проживания как летом, так и зимой. Благодаря таким показателям, может быть построен не только великолепные дом, но и замечательная теплая баня из лафета под ключ с приятным запахом.

Не подвержен деформации.

Сложная конструкция соединений лафета, включающая продольный паз и норвежский замок надежно фиксирует все сооружение и не позволяет ему изменять свою геометрию. Во время усадки соединения замыкаются под собственным весом, исключая появление щелей.

Рассчитаем стоимость проекта по звонку!

Мы готовы рассмотреть любые ваши вопросы и предложения

ждем Ваших звонков по телефону: +7-921-190-22-11

Или отправьте нам свой телефон и мы обязательно перезвоним Вам!