Строительство срубов из лафета.
Дома и бани из лафета под ключ.

Обязательно перезвоним!
+7-921-190-22-11

Сруб дома из лафета

Лафет был придуман скандинавами, которые успешно используют технологию своих предков и по сей день. Так называемая «норвежская рубка» позволяет строить долговечные, теплые дома, которые выгодно отличаются от большинства стандартных деревянных строений. Купить дом из лафета сегодня может тот, кто стремится стать хозяином жилища, в котором будет комфортно жить не одно поколение его семьи.

Дом из лафета под ключ предусматривает полное соблюдение особенной технологии «норвежской рубки», контрольную сборку готового сруба на производстве, затем маркировку лафета, разборку, транспортировку на место и последующую сборку. Кроме этого для защиты древесины от воздействия окружающей среды на нее наносится специальная пропитка.

При изготовлении лафета с дерева снимаются внешние твердые слои, а оставшиеся, самые мягкие, пропитывают антисептиком.

Стоимость дома из лафета

Стоимость дома из лафета определяется не только тем, какая древесина будет использоваться, — сосна, лиственница, кедр, но и сложностью проекта, по которому будет возводиться дом. Так, «родители» технологии отдают предпочтение одноэтажным, приземистым, но массивным домам в первую очередь из-за климатических условий скандинавских стран. Норвежцы и финны строят дома, которые на протяжении веков сохраняют первозданную красоту, именно из лафета. Этот материал практичен – ровные стены дома из лафета не требуют дополнительной дорогостоящей отделки и позволяют существенно увеличить внутреннее пространство дома.

Цена дома из лафета может несколько отличаться от стоимости, например, брусового дома, однако качественные характеристики лафета с лихвой окупают вложения. Дом из лафета прочен – он способен простоять не один век, переходя по наследству из поколения в поколение. Лафет по праву занимает одно из лидирующих мест в рейтинге экологически чистых, а значит, полезных для здоровья, материалов. Без преувеличения можно говорить о том, что дома из лафета радуют глаз, создавая впечатление неподдельной ручной работы, а четкость контуров примыкания бревен дарят дому ощущение защищенности и надежности.

Конструкция дома собирается без гвоздей, лафет просто стыкуется друг с другом.

Дома из лафета сегодня считаются одними из самых престижных. Их выбирают те, кто стремится к оригинальности, хочет обладать качественным жильем, не желает экономить на своем здоровье и здоровье своих близких, ведь кроме великолепного внешнего вида, дома из лафета практичны в эксплуатации и обладают прекрасным внутренним климатом.

При производстве лафета дерево обрабатывается специальными веществами, которые защищают бревно от негативного воздействия окружающей среды.

Дома из лафета строятся из меньшего количества элементов, нежели бревенчатые.

Бревна для изготовления лафета имеют диаметр более 300 мм, в итоге для возведение стены требуется 8-9 венцов. Это сказывается на количестве необходимого материала и положительно влияет на тепловых характеристиках дома, за счет уменьшения количества стыков.

Не требует фасадной и внутренней отделки.

Стены в доме из норвежского лафета плоские и с фасада и с внутренней стороны дома. После возведения дома, стены тщательно шлифуются и приобретают привлекательный внешний вид. Рекомендуется только обработать их специальными защитными средствами для долгой службы в нашем суровом климате.

Большое и удобное пространство внутри дома.

Лафет внутри дома плоский, а значит дает больше пространства по сравнению с бревенчатым домом. Высокие показатели теплоэффективности позволяют уменьшить толщину стен, что так же увеличивает полезную площадь. Плюс упрощается процесс прокладки коммуникаций.

Надежность и долгий срок службы.

Лафет делают из деревьев хвойных пород, имеющих высокие показатели прочности и устойчивость к гниению.

Экологичный и безопасный для здоровья человека и окружающей среды.

Дом из лафета соответствует всем экологическим требованиям, при его постройке не используются никакие химически опасные материалы. Воздух в таком доме благоприятно сказывается на самочувствии его обитателей.

Идеально подходит для круглогодичного проживания.

За счет небольшого количества венцов, норвежского замка и низким пропускным способностям древесины, лафет отлично подходит для проживания как летом, так и зимой. Благодаря таким показателям, может быть построен не только великолепные дом, но и замечательная теплая баня из лафета под ключ с приятным запахом.

Не подвержен деформации.

Сложная конструкция соединений лафета, включающая продольный паз и норвежский замок надежно фиксирует все сооружение и не позволяет ему изменять свою геометрию. Во время усадки соединения замыкаются под собственным весом, исключая появление щелей.

Рассчитаем стоимость проекта по звонку!

Мы готовы рассмотреть любые ваши вопросы и предложения

ждем Ваших звонков по телефону: +7-921-190-22-11

Или отправьте нам свой телефон и мы обязательно перезвоним Вам!